Тематические журналы Контакты

Colosso — электроопора, так похожая на робота

 
 


Colosso — электроопора, так похожая на робота




Вряд ли можно встретить ситуации, когда опоры электропередач делают пейзаж лучше. Обычно они способы только испортить его. Но если к этому процессу подойти творчески, то вполне можно добиться интересный конструкций, которые будут отлично смотреться. Так и произошло с электроопорой Colosso, которую создала студия дизайна и архитектуры DOMA.

Роботы в двадцатом веке считались самым популярными персонажами. Их часто использовали в дизайне и архитектуре, про них снимали мультики и фильмы. На данный момент такой бум популярности давно прошел, да и робота воспринимают сейчас совсем иначе. Если ранее он представлялся некоей антропоморфной машиной, способной чувствовать и мыслить, то сейчас это устройство программируемое, которое имеет способность выполнять определенный ряд функций.
Робот-малютка, с приставкой нанотехнологии
Роботы будут создавать роботов


Хотя, по всей видимости дизайнеры студии DOMA мало заботились о такой нетрендовости роботов. Поэтому они и взялись за создание самой необычной в мире линии электропередач. Наверное, за счет свой оригинальности она даже собственное имя получила - Colosso.

Это колоссальная работа и включает смесь архитектуры, дизайна и технологий. Высота её 45 метров, на которых установлены траверсы, а внешне она напоминает человекоподобного робота, который при этом светиться разноцветными огнями. И самое главное, что дизайнерам из Аргентины первым удалось не только представить проект новой электроопоры, но и реализовать этот проект.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.