Тематические журналы Контакты

Как выбрать и купить матрас

 
 


Как выбрать и купить матрас




При отсутствии хорошего матраса комфортный сон и отличный отдых переходят в разряд недостижимой мечты. Поэтому выбор матраса — это очень ответственный процесс, который займет немало времени и потребует определенного внимания. Причем для правильного выбора нужно будет определить основные параметры матраса. Поэтому предлагаем вам несколько советов как купить матрас действительно хороший и комфортный.

Для начала определяется его тип и жесткость. Есть варранты матрасов пружинных на пружинах зависимых, на пружинах независимых и варианты беспружинные, созданные на основе разнообразных материалов.
Матрац – трансформер от венгерского дизайнера
При этом обязательно уточните точечную эластичность матраса, так как этот показатель говорит о возможности матраса точечно реагировать на нагрузку.

Жесткость обычно бывает пяти уровней. Здесь сложно давать рекомендации, так как каждый ощущает определенный уровень жесткости. Поэтому и ориентироваться нужно исключительно на собственные ощущения.

Учитывайте при выборе и вес человека, который будет спать на этом матрасе, его вес, исходя из чего отмечайте максимальную нагрузку. Размер также зависит от габаритов и количества людей, которые будут спать на этом матрасе. Размер должен быть такой, чтобы человеку было удобно и не тесно. Высота матраса уже зависит от кровати, для которой его выбирают.

Матрасы сегодня могут быть симметричные, когда их жесткость равномерно распределяется с двух сторон, или несимметричные, когда распределяется жесткость неравномерно. Материалы помогают судить о долговечности и качестве. А чехол уже определяет внешний вид современного матраса, который тоже немаловажен. И еще одним важным фактором при выборе является цена. Многие стараются подобрать более дешевые варианты, но все же не стоит забывать о том, что стоимость прямо пропорциональная качеству.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.