Тематические журналы Контакты

Умная велопарковка в Польше

 
 


Умная велопарковка в Польше




Автомобили или велосипеды? Пожалуй, одна из наиболее набирающих обороты дискуссий в современных городах; многие представители являются приверженцами здорового образа жизни и предпочитают велосипеды, загрязняющим воздух, автомобилям. Однако парковочных зон и велосипедных дорожек слишком мало для того наплыва желающих пользоваться данным видом транспорта, поэтому некоторые архитектурные компания предлагают собственные решения данной актуальной проблемы.

Специалисты в сфере архитектурного обустройства «Мэнтол Архитэктс» изъявили желание поучаствовать в данном проекте. Ими была спроектирована модульная парковка для велосипедов.
Более того, она оснащена скамьями для сидения, которые, в свою очередь, декорированы различными видами растений.

Положительной стороной данного концепта является то, что стоянка может быть собрана из разного числа модулей, для изготовления которых используется профнастил в Нижнем Новгороде. Однако ее габариты зависят от участка, на котором она будет расположена. Снаружи этот объект походит на цветущую беседку с лавкой, где можно отдохнуть от суеты и серости города.

Как считают авторы, данная велопарковка весьма привлекательна для города, так как именно она в силах решить проблему неорганизованной и беспорядочной парковки, плюс ее декор – дополнительное озеленение серых городских улиц.

Для финансового обеспечения подобной парковки, предусмотрено определенное место. В этом месте могут располагаться торговый автомат и реклама.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.