Тематические журналы Контакты

Разделочная доска из дерева своими руками

 
 


Разделочная доска из дерева своими руками




Обязательным атрибутом любой кухни является разделочная доска. Такие доски выделяют бытовые и профессиональные. При этом они имеют отличия по форме, по материалу изготовления, по размеру и отличаются некоторыми иными характеристиками. Но все же самой большой популярностью пользуется доска разделочная деревянная.

Разделочную деревянную доску можно выполнить своими руками. И как сделать разделочную доску сегодня мы расскажем. Для этого потребуется знание некоторых правил. Для начала выбираем древесину, так как далеко не все варианты могут подойти для создания разделочной доски.
Деревянная лестница, как элемент интерьера загородного дома
Деревенский стиль при создании ландшафтного дизайна
Деревянные наличники
Дерево в окне
Есть древесина, которая радует влагоустойчивостью, а есть такая, которая впитывает влагу. Может у древесины быть тенденция к расслоению. А также она имеет отличия по твердости. В основном для создания доски разделочной используют березу, дуб и березу, есть породы более дорогие, но они уж выбираются любителями.

Вне зависимости от материала метод изготовления доски один. Сначала делают разметку нужной формы и размера, причем все основываются на собственной фантазии. Обязательно выполните ручку доски, которая расположиться должна обязательно вдоль оси продольной, которую нужно очень тщательно вымерять.

Для выпиливания доски используют лобзик или ножовку. Потом их аккуратно стачивают, снимают напильником, так как кусочки дерева могут в процессе использования доски потом откалываться и попадать в продукты питания. Не помешает обработать наждачкой всю поверхность доски. В ручке можно сделать отверстие для удобства просушки в вертикальном положении. И все – доска готова к использованию. Только не забывайте потом после каждого применения её тщательно мыть и сушить, чтобы в микротрещинках дерева не скапливались остатки пищи.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.