Тематические журналы Контакты

Эмоциональный напольный торшер Octopussy

 
 


Эмоциональный напольный торшер Octopussy




Дизайнер из Москвы Владимир Томилов создал весьма интересный проект. Автор утверждает, что он совершенно не думал о функционале, цели и технологии, когда создавал Octopussy, ему, прежде всего, хотелось создать вещь, как он сам сказал, с большой буквы, которая будет работать на эмоции. Эмоции предстали перед Владимиром самой концепцией. А в итоге получился такой творческий объект, который имеет еще и функционал.

Проект, который родился еще в 2007 году, просуществовал «в столе» в виде маленького эскиза до 2011 года. По словам автора, в основе была идея - подвижная «голова» светильника, к тому же, без видимых проводов.
Напольный светильник от Sofian Tallal
Именно тут и родилась затея использовать шаровой механизм, который имеет электрический контакт.

«Голова» самого светильника может двигаться, как захочется владельцу этого чуда. При этом дизайнеру действительно удалось спрятать провода. Сама «Голова» являет собой плафон, имеющий цветной рассеиватель, а так же шторку для самой лампы (для того, чтоб яркий свет не мог вредить глазам). Светильник имеет три ноги-опоры, также у него есть «ноги-щупальцы», задающие динамику и имеющие на концах дополнительные светильники.

Для хранения огнестрельного оружия используются специальные оружейные сейфы, которые можно выбрать и приобрести на safekeeping.ru. Здесь представлены сейфы известных зарубежных и отечественных производителей, которые не только надежны, но и имеют эстетически привлекательный внешний вид.

Появившись на свет, этот проект буквально сразу же привлек внимание, а так же завоевал множество симпатий, вопросов о приобретении. Осенью 2011 года проект Octopussy получил награду AWARD в Париже, а так же попал в designbook vol.4, книгу года, при этом на ее обложку!

Сегодня же уникальный концепт ищет своего производителя. Уже в ближайшем будущем Владимир Томилов намеревается представить свой интересный объект на выставке, посвященной дизайну в Милане.

У вас есть возможность ознакомиться с творческими проектами данного дизайнера. Для этого предлагаем вам посетить сайт.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.