Тематические журналы Контакты

Экспериментальная коллекция мебели

 
 


Экспериментальная коллекция мебели




Теория хаоса и дизайна легла в основу уникального дизайн-проекта, который был представлен в качестве дипломного проекта Итэйем Охэли, студентом Академии дизайна Эйндховена. Молодой дизайнер заявляет, что тот порядок, что будто бы нас окружает, - это всего лишь его видимость, а на самом же деле мы все живем среди хаоса и в хаосе. Он проходит сквозь все сферы нашей жизни, охватывая тем самым и природу, и политику, и экономику, -буквально все.

Бороться с хаосом в таких крупных масштабах совершенно бессмысленно, остается принять его и сделать ключевой фигурой современного дизайна. Именно поэтому коллекция абсолютно странной мебели, разработанная Итэйем Охэли, называется Design & Chaos.

Название данной коллекции соответствует внешнему виду мебели, из которой коллекция состоит.
Коллекция невероятных кроватей
Мебель из бронзы с позолотой
Мебель, рожденная улицами городов
Мебель из мягких кирпичей
Весьма неожиданный дизайн стульев и столов выглядит так, будто на фабрике по сборке что-то перепутали, и скрепили хаотично выбранные элементы, да так и оставили. При этом магазин сомово мебель предлагает более классическую мебель в широком ассортименте по доступным ценам. Соответственно в результате остается только догадываться, какие предметы мебели прячутся за этими дизайнерскими гибридами. Является ли это ошибкой дизайнеров? Все-таки нет, так было задумано дизайнером- автором данного проекта изначально.

Итэй Охэли утверждает, что специально перемешал обычные стадии проектирования мебели, соответственно, тем самым постаравшись внести в творческую деятельность максимально приемлемую часть хаоса, лишив дизайнеров возможности контролировать данный процесс и влиять на результаты.

Такой необычный процесс проектирования способен генерировать бесконечные возможности, и преподносить сюрпризы, к тому же, не только третьим лицам, но и в первую очередь самому автору. Дизайн-хаос, дизайн-игра, - все это склоняет человека приспосабливаться к той жизни, где нельзя планировать все и всегда.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.