Тематические журналы Контакты

"Мутировавшая" мебель

 
 


"Мутировавшая" мебель




Так как сегодня наука достигла достаточно высокого уровня развития, что появились возможности клонирования не только животных, но и отдельных органов человека, то почему бы не вообразить себе, что таким образом можно воссоздавать мебель и элементы быта для своего жилища, в котором проведен монтаж кондиционеров санкт петербург? К примеру, возьмем дизайнерскую эксклюзивную мебель. Для того, чтоб была возможность ее выращивать, а так же управлять ее формой и содержанием. Дизайнер из Бельгии, Maarten De Ceulaer, озадачился этим вопросом и создал проект подобной "органической" мебели, которая получила название Mutation Series.

Автор назвал собственный проект экспериментальным, так как предметы, составляющие данную коллекцию, являются вариантом мягкой, традиционной мебели, однако со своеобразным уклоном на происхождение органическое.
Мебель из бронзы с позолотой
Мебель, рожденная улицами городов
Мебель из мягких кирпичей
Мебель "Habitat" и светильники "Light and Iron"
Необычность формы стульев, диванов, пуфиков, кресел (а именно пузырчатая), твердит, будто бы создана не человеческими руками, а в последствии деления.

Оригинальная пузырчато-пупырчатая поверхность каждого элемента данной коллекции, якобы мутировавшей, мебели, создана из шаров самых разных размеров, которые вырезаны из упругого материала, а это, в свою очередь, позволило обойтись без пружин. Вместо текстильной или кожаной обивки автор этого оригинального проекта использовал резиновое прочное напыление с весьма приятным бархатистым покрытием. Его достаточно легко чистить и мыть, а это, несомненно, дополнительный плюс.

Каждый элемент мебели уникальный, так как невозможно повторить дважды один и тот же узор, сооруженный из окружностей и шаров различных размеров, и цветов. Это, по большому счету, оправдано задумкой органического происхождения данной мебели: известно, что природа практически никогда не повторяется, а предпочитает удивлять все новыми и необычными творениями.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.