Тематические журналы Контакты

«Полосатый» интерьер

 
 


«Полосатый» интерьер




Если вы хотите «поиграть» с пространством комнаты, приподнять потолок и раздвинуть стены, то лучшим помощником в этом деле для вас станут именно полоски. Они могут придать абсолютно любой комнате многомерность и динамичность. При этом сделать интерьер более интересным можно при использовании фотообоев. Так на сайте art-oboi.com.ua предлагается широкий ассортимент фотообоев, среди которых можно выбирать наиболее подходящие.

Полоски в интерьере могут быть самыми разными: вертикальными или горизонтальными, широкими или узкими, с чередованием двух ил нескольких цветов.
Интерьер квартиры в Неаполе
Интерьер столичной квартиры от студии "Арх. ПРЕДМЕТ"
Интерьер лофта в Санкт-Петербурге
Интерьер Nendo в универмаге Seibu Японии
Чаще всего полосы используют в декорировании стен, например, при помощи краски или обоев. Но также можно применять декоративные стеновые панели, разноцветные полки или полосатый текстиль. Материал для создания полос может быть самым разным. При правильном выборе расположения и толщины полос можно визуально изменить пропорции комнаты и выделить яркими акцентами необходимые зоны.

Общеизвестный факт, что вертикальные полосы увеличивают высоту помещения, а горизонтальные «раздвигают» стены. Если нанести горизонтальные полосы только на одну стену, то будет создавать эффект «сокрытия» за этой стеной как за ширмой продолжения комнаты. Использование в интерьере контрастных полосок двух цветов придают пространству геометричность и строгость стиля. В свою очередь разноцветные полосы, отличающиеся по размеру, оживят комнату и наполнят ее позитивным настроением.

Что касается применения таких комбинаций и сочетаний с вертикальными полосками, то полосы средней ширины из двух контрастирующих цветов добавляют пространству сдержанность и элегантность. При этом многоцветные и неравномерные полосы придают объем и зрительно увеличивают глубину пространства. А самые смелые могут создать в своем доме невероятный, фантастический интерьер при помощи волнистых полос. Оптимально использование такого приема в общей комнате – гостиной или зале, поскольку для спальни лучше всего подбирать более спокойный декор.













 

Комментарии пользователей

Toska
Дата публикации 2013-06-05
Интересный материал! Арт фотообои действительно лучший декор для современного дома!




Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.