Тематические журналы Контакты

Уют для маленькой квартиры

 
 


Уют для маленькой квартиры




Если у вас маленькая квартира и нет свободных средств для проведения капитального ремонта, то вам могут помочь наши подсказки в обустройстве уюта и комфорта без существенных затрат.

Изображенная на фотографии квартира располагается в старом здании в Швеции. Его интерьер выполнен в сдержанном европейском стиле. Оконные рамы и пол выполнены из натурального дерева, часть стен окрашена белой краской, часть – оклеены простыми бумажными обоями. Основная мебель «эконом-класса», однако, есть и дорогие «винтажные» элементы декора (комод-секретер, кожаный чемодан, настольные лампы). Фотографии в черно-белом гамме на стене придают интерьеру строгость и изысканность.
Квартирный переезд – стихийное бедствие или перемены к лучшему?
Квартирный вопрос
Квартира в Москве по проекту Лелы Кавтарадзе
Квартира студия в белоснежных тонах в Сан-Паулу


Интересной дизайнерской задумкой стало отверстие в стене, которое соединяет пространство кухни и гостиной, напоминая прием с барной стойкой. Используемая барная стойка в кухне в квартире-студии, позволяет разделить пространство на определенные зоны: кухни, столовой и гостиной. Благодаря этому «окну» была организована столовая зона при полном сохранении площади полезного пространства. К тому же такая многофункциональность добавляет интерьеру эксклюзивный акцент.

Светлые холодные тона в дизайне помогает визуально расширить площадь комнат, выполненная в темных тонах и древесные столешницы «вытягивают» пространство. Предметы мебели в ретро-стиле и барные стулья на высокие ножках подчеркивает индивидуальность и чувство стиля обитателей квартиры.

Зона личного пространства отделена обыкновенной занавеской. В сочетании скомодом в стиле «винтаж» и черно-белыми фотографиями на стенах, интерьер наполняется духом «богемности».

Как можно заметить, элегантность и утонченность интерьеру придают вовсе не дорогая отделка и эксклюзивная мебель. Порой достаточно подчеркнуть имеющуюся уникальность (высокие потолки, полы из деревянных досок и т.п.), дополнив ее оригинальными деталями в виде окна между комнат и парой «винтажных» вещей. Иногда именно ретро-вещи концентрируют на себе все внимание и придают интерьеру дух времени.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.