Тематические журналы Контакты

«Siding House» – союз природы и современных технологий

 
 


«Siding House» – союз природы и современных технологий




У архитектурной студии из Канады «MacKay Lyons Sweetapple Architects» было задание на реализацию непростого проекта. Им нужно было построить дом в районе красивого живописного Верхнего Кингсбурга, но участок имел сложный рельеф. Поэтому было решено строить такой оригинальный дом под названьем «Siding House». Его креативная и впечатляющая архитектура является отражением рельефа, на котором он был возведен.

Из дома открывается прекрасный вид на побережье, холмы и живописные зеленые поля, поэтому архитекторы старались во внутреннем пространстве дома подчеркнуть его экологичность и слияние с природой.
Современный панорамный дом
Современный диван с этническими мотивами
House Like Village в Амстердаме
House H – дом-символ от японских архитекторов
Однако в дизайне дома были использованы различные технологичные новинки (особенно на кухне) и современные предметы мебели такие как кожаные диваны, стеклянные столы и дизайнерские стулья. Такой союз природы и техники добавляют дому оригинальности.

Во время создания проекта архитекторы учли климатические особенности этой местности, потому решили сделать у дома такую наклонную крышу, на которой не будет задерживать снег и дождевая вода. А эргономичность внешних стен, облицованных гофрированным металлом, позволит дому противостоять сильным ветрам. Форма и расположение оконных проемов обеспечивают дом максимальным количеством солнечного света и открывают из каждой комнаты панорамный вид на живописную местность.

В доме предусмотрены спальни с личными гардеробными и ванными комнатами, просторная гостиная с камином, кухня и даже технические помещения. Внутренняя отделка комнат выполнена из древесины, в основном это выбеленный тополь. При этом мебель выбрана современная, которая создает гармоничное пространство. Так были приобретены туалетные столики в ванную, позволяющие расположить все необходимые повседневные предметы. Современные туалетные столики могут быть выполнены в различных дизайнах.

Сдержанный минималистический интерьер в сочетании с видами из окна наполняют пространство уютом и комфортом. Дом «Siding House» построили с целью сдачи его в аренду. Стоимость недели проживания в это необычном наклонном доме колеблется от 1800 до 2250 долларов (цена зависит от сезона).















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.