Тематические журналы Контакты

Много стиля в маленькой квартире

 
 


Много стиля в маленькой квартире




Недостаток места не рождает недостаток стиля. Как сделать больше стиля в малогабаритных пространствах? Американские дизайнеры доказали, что и в малых пространствах профессионалам есть куда разгуляться. В этой довольно-таки маленькой (по западным нормам) квартирке в Нью-Йорке специалисты реализовали свои идеи и превратили ее просторный открытый дом с яркой и бодрой атмосферой.

Площадь квартиры всего 65 квадратных метров. На постсоветском пространстве – это полезная площадь обычной трехкомнатной квартиры. Авторы в проектировании квартиры не стали дифференцировать ее на комнаты, сделали лишь намеки в виде небольших, иногда стеклянных перегородок.
Квартира в Москве по проекту Лелы Кавтарадзе
Квартира студия в белоснежных тонах в Сан-Паулу
Квартира в индийском стиле
Квартира для любителей путешествовать
В остальном же, квартира представляет собой большую открытую жизненную среду.

На казалось бы нейтральном ничем не примечательным фоне, выделяются некоторые предметы мебели. Такой контраст бывает, смотрится неожиданно и довольно эффектно. Дизайнеры явно знали, как привлечь внимание человека.

Присутствие фоновой панели кухни, которая отражает и поэтому будто раздвигает стены, а также упомянутые выше стеклянные перегородки и белые шторы позволяют создать закрытую зону, но при желании могу легко быть использованы для создания большого общего пространства квартиры, объединяя общее пространство со спальней.

Красная люстра в гостиной невольно перетягивает все внимание на себя. Потолочные светильники, предоставленные Tom Dixon, делают обеденный стол более уютным и комфортным. Такой дизайн сочетает в себе харизму, темперамент и элегантность.

Поворотные потолочные лампы отлично выполняют свою задачу, и проводят невидимую линии от места отдыха к кухне. Кухня же, благодаря своему необычному ассиметричному дизайну, кажется какой-то скульптурной композицией, без намеков на свое первоначальное предназначение.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.