Рай на 140 м? в квартире в Москве

30.06.2015


Если в вашем окружении имеются такие талантливые дизайнеры, как Екатерина Гатилова и Евгения Розовская, неудивительно, что хочется заручиться их поддержкой для создания неповторимого образа в собственном доме. Владелицы дизайн-бюро Sweet Home Interiors с удовольствием поделятся своими идеями с вами. Именно так и получилось с парой их давних приятелей, проживающих в московской квартире.

Жильцы квартиры в Новой Москве – супруги, увлеченные коллекционеры и любители ар-нуво, дом которых посещают люди, близкие к искусству.
Квартира на Фрунзенской набережной в Москве
Квартира креативного директора Саши Валькхофа
Квартира наследника Pierre Frey
Квартира — чудо или сказка для леди
Их желание было выражено четко: в 140 м? должны войти не только гостиная, спальня и кухня, но еще библиотека и гардероб, 3 санузла, комната для игр, совмещенная с детской, и отдельный кабинет-детская для старшего ребенка. При этом, личные коллекции мебели и фарфора должны отлично вписаться в интерьер помещения, который было решено выдерживать в стиле американского ар-нуво Stickley style. Дерево – главный материал, используемый в этом направлении.

Огромное количество окон и практически полностью отсутствующие межоконные пространства – отличительная черта помещения. Благодаря этому жильцам открыта великолепная панорама на город и поток естественного света в светлое время суток. Для окон были сделаны деревянные наличники, подоконники и карнизы, с учетом того, чтобы используемое дерево не делало комнаты темнее.

Собранная библиотека настолько внушительна, что было решено выделить для нее место в коридоре, вдоль длинной стены, поместив собрания сочинений в шкафу из древесины.
Полученным в итоге результатом хозяева остались довольны, что и являлось главным для Екатерины Гатиловой и Евгении Розовской.