Совмещая жилую зону с творческой студией в однокомнатной квартире – Flatiron District project

12.01.2017


Этот проект может наглядно показать, на что способны некоторые оригинальные креативные приемы, владельцам небольших жилых «метров». Хотя продажа квартир в Тюмени от застройщика позволят обзавестись более просторной квартирой по приемлемым ценам. Однокомнатная квартирка, расположенная в чердачном пространстве многоэтажного дома, благодаря ряду решений, превращается в очень удобную творческую студию — Flatiron District project.

Название Flatiron District project произошло от одноименного района в Манхэттене, в основном из-за того, что квартира выполнена, как лофт-пространство.
Квартира на Фрунзенской набережной в Москве
Квартира креативного директора Саши Валькхофа
Квартира наследника Pierre Frey
Квартира — чудо или сказка для леди
Это буквально обозначает, что в квартире нет комнат. Спальня, гостиная, кухня и столовая — объединены в просторную и удобную жилую среду. Исключением является лишь ванная комната, по понятным причинам.

Но такой прием не делает из квартиры одну огромную смешанную комнату. Совсем нет, как раз-таки одной из самых важных особенностей является распределение функциональных зон визуально. Отсутствие видимых перегородок не смешивает в хаос всю квартиру, благодаря некоторым декораторским хитростям мы все равно можно четко увидеть комнаты в квартире.

Например, спальня немного приподнята над уровнем пола остальной квартиры, тем самым отделяя ее от основной квартиры и позволяя инстинктивно не «заходить» постоянно в спальню. Если же вам нужно уединится в одной из комнат, между многими «комнатами» висит карниз с белоснежными шторами, так что можно было легко «закрыться» от остальных обитателей дома.

Дизайн интерьера играет контрастами. Некоторые предметы мебели эффектно выделяются на фоне более тусклых объектов, таких как очень вместительный гардероб или сама кухня. Не тронутыми в этом доме остались только потолочные балки, они были разве что отштукатурены и окрашены. Таким образом, из однокомнатного помещения на чердаке — мы получили уютную домашнюю обстановку, с хорошими условиями для рабочей студии.