Тематические журналы Контакты

Спортивная усадьба в Подмосковье

 
 


Спортивная усадьба в Подмосковье




При взгляде на дом сразу становится понятно, что его владелец большой поклонник спорта. Ну, кому еще захочется на собственном участке создавать спортивный комплекс, который к тому же раза в два больше, чем сам дом. Явно это либо олимпийский чемпион, либо просто человек, который работает в спортивном бизнесе.

Домашний стадион здесь имеет классическую начинку – это бассейн, баня и тренажерный зал. Но кроме прочего, есть в этом комплексе и площадка для игры в боулинг, бильярдная, есть даже поле для гольфа и два теннисных корта. Причем, созданы все они в строгом соответствии с нормами.
Усадьба Treetops из Австралии
Спортивная мебель
Созданием проекта этой усадьбы занимался архитектор Михаил Крихелли, который работает обычно совместно с архитекторами Дмитрием Серебряковым и Александром Лысогором. С подобным заказом Крихелли имел дело впервые, хотя работа со спортивной тематикой для него не новинка.

Сооружение получилось таким, что могли быстро затмить основной дом. Но архитектору удалось продумать вариант, как сделать так, чтобы этот дом не затмить своими размерами. С одной стороны здание расположили к забору вплотную, а с другой создали около него насыпной холм, который убрал примерно третью часть постройки. За счет таких хитростей спорткомплекс уже не был настолько огромным визуально, да и создание насыпного холма позволило подчеркнуть оригинальный ландшафт.

Дом и спорткомплекс расположились друг за другом. Связывает их длинная галерея, которая проходит по участку и по которой так приятно прогуливаться, рассматривая окружающие пейзажи. Ведь вокруг дома и комплекса такой красивый сосновый бор, который при строительстве остался целым и невредимым, так как этого хотел архитектор.

Для того, чтобы осуществить переезд и не повредить предметы мебели, техники и всего прочего, можно купить пленку полиэтиленовую, которая позволит уберечь вещи. Полиэтиленова пленка имеет достаточно высокое качество и эффективно защищает от проникновения влаги, сохраняет тепло и имеет невысокую стоимость.





























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.