Тематические журналы Контакты

Сруб бани из бревна

 
 


Сруб бани из бревна




Для создания бани из сруба сначала нужно научиться определять качество этого сруба. Какой вариант лучше – сруб бани из леса или из бревна? Для того чтобы понять это необходимо научиться такой сруб заготавливать.

Есть мнение, что лучше для бани зимний сруб, так как в нем естественным образом останавливается движение сока. Поэтому и древесина такая влажная и трещин на ней меньше, Но вот как раз по причине остановки сока эта древесина остается довольно тяжелой и очень влажной. Если и говорить о влажности древесины, то большее значение имеет, в какое время суток этот сруб был сделан.
Банные печи


При изготовлении сруба своими руками не менее важен вопрос, какие для этого используются инструменты, чем его обрабатывать и нужно ли сушить? Разумеется, для сруба естественной влажности не обойтись без трещин, но это как раз и есть показатель натуральности данного продукта. Поэтому многие выбирают сухое бревно, а это и есть большая ошибка. Ведь только при естественном высыхании сруба создавали всегда качественные и долговечные конструкции.

Далее делаем разметку бревен. Для этого нужна бензопила, «черта» - инструмент из проволоки стальной и рукояткой и стамеск, а также плотницкий топор. После приготовления сруба для создания бани необходимо обязательно его обработать специальными веществами. В таком случае он не будет гнить, и отлично будет чувствовать себя под разными атмосферными воздействиями.

Самым грамотным считают создание бань из сруба хвойных пород, лиственницы. При этом лиственница является самым влагостойким материалом, так что её актуально пускать на венцы нижние. А если создание бани предполагается только из сосны, то это дерево несколько раз необходимо пропитать антисептиками.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.