Тематические журналы Контакты

Банные печи

 
 


Банные печи




банные печи могут быть прямого нагрева или периодического, а также это могут быть печи непрерывные или постоянного нагрева. Вне данной классификации находятся только электрические печи, так как устроены они иначе.

Помимо таких вариантов можно выделить банные печи дровяные или газовые, которые питаются за счет дров или газом. Кстати, знаете ли вы, что в Москве все общественные бани топят газов. Это и есть печи прямого нагрева, которые имеют большое число чугунных болванок, за счет чего тепло удается сохранять длительное время.
Печать фото на холсте
Печи-камины
Вот только при топке такой печи нельзя парится, так что нагревают их на протяжении ночи, а полученного тепла хватает на весь день до вечера.

Печи непрерывного действия имеют камни, которые расположены в отдельной духовке. Нагреваются они до меньшей температуры, чем печи газовые, но топить их одновременно и париться вполне возможно.

Непрерывные печи и периодические постоянно между собой борются, так как есть поклонники печей периодических, а есть сторонники печей постоянных.

Также печи банные есть «горячие» и «холодные». От вида топлива такая классификация не зависит, а обозначает нагрев наружных стенок печей. Если у печи наружная стена теплая, а точнее горячая, то она соответственно также отдает тепло в помещение.

А вот установка холодной печи в помещении, в котором нет отопления наружного, не рекомендуется, так как она сама не сумеет прогреть баню до нужно температуры в морозы. Хотя, с другой стороны, преимуществ у такого варианта больше, но это вариант для тех, кто никуда не спешит, ведь прогрев помещения будет длительным.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.