Тематические журналы Контакты

Интерьер по проекту Rules of Growth

 
 


Интерьер по проекту Rules of Growth




«Всё течет, всё меняется,» - гласит народная мудрость. Её философская мысль стала основой проекта Rules of Growth (что значит «Правила развития») двухкомнатной квартиры (площадь 64 кв.м), которая находится в жилом комплексе «Комфорт Таун». Над проектом работала мастерская Dmytro Aranchii Architects, известная своими алгоритмическими методами.

Идея проекта развивалась вокруг образа дерева, чьи ветви упорядочены на потолке. Кроме того, развитие можно понимать, как изменения в форме, содержании. Так, стол в интерьере спальни видоизменяется в кровать.
Интерьер будущего
Интерьер пентхауса от Pepe Calderin
Интерьер малогабаритной квартиры
Проект культурного центра в Тайчжун
Мысль о развитии, росте утверждают размещенные здесь трава и орхидеи.

На первом этапе реализации проекта выполнена перепланировка для преобразования площади в студию с самостоятельной спальней. В результате этих действий осталось два столба большого сечения (пилоны), ставшие началом для образования фрактальной плоскости потолка. Криволинейность, преобладающая в помещении, сочетается с ровной стеной, у которой размещено фортепиано.

Планировка квартиры оказалась способной к дальнейшим преобразованиям и изменениям, по мнению архитектора. Стойка бара с кусочком газона и рядом стоящий диван делят пространство на несколько зон: отдыха, общения, приготовления и приема пищи. Связывают это пространство ветви параметрических деревьев. Поток света на кухню поступает через перегородку из стекла между лоджией и общим пространством.

Уют лоджии создается видом из окна и изображением на стенах солнечных лучей на водной глади, конвектором, отапливающим помещение. Стену спальни украшает яркое сиреневое пятно. Орхидеи, любимые цветы заказчицы, сиреневым пятном оживляют нейтральную по цвету стену, напротив. Голубоватые стены санузла мягко сочетаются с темным полом и белым потолком.

































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.