Тематические журналы Контакты

Клиника в Токио

 
 


Клиника в Токио




Группа архитекторов из Токио создала индивидуальный проект стоматологической клиники. Фасад здания стеклянный. Сквозь этот стеклянный занавес наполняется естественным светом лаборатория Ippin. По замыслу архитекторов, помещение равномерно делится на отдельные зоны для лечения больных.

Стены, которые разделяют эти индивидуальные площади, выполнены вручную. Внутренняя часть помещения клиники необычна благодаря искусно сделанным зонам-разделителям. Места для работы врачей-стоматологов расположены по периметру всего помещения, по изогнутой линии. Здание выполнено в традициях минимализма.
Атмосфера помещения в целом настраивает пациентов на спокойную волну за счет использования неярких тонов красок.

Такая особенность внутренней планировки обеспечивает закулисные места, где врачу отводится непосредственное место для лечения клиентов. При этом освобождается обширное пространство для иных функциональных зон, которые в нем нуждаются. Центральная площадь отводится для встреч с больными, их регистрации, консультаций.
Дизайн клиники обеспечивает самый высокий уровень для приема больных, конфиденциальности их лечения.

Для работ были использованы пластик, металл и стекло, которые не отрицают друг друга, а способствуют созданию целостного дизайнерского решения. При этом для сварки металла, лучше использовать сварочный аппарат fujikura fsm 60s цена на который вполне демократична. При этом аппарат fujikura fsm 60s отличается высоким качеством сварки и простотой в эксплуатации.

При проведении строительных работ, чтобы не выходить за рамки бюджета, отдельные варианты планировки нужно было приспособить к имеющимся условиям. Как уже отмечалось, японская фирма сочла необходимым проводить работы вручную, для того чтобы обеспечить сохранность скульптурных форм стен, выполненных в очень сложной технике. В целом в данной конструкции поражает точность уникальной работы специалистов и утончённость архитектурных форм.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.