Дом немецких художников

22.09.2016


Первоначальный вид здания, похожего на ферму, не смутил немецкого художника Инго Вегерл, и он его купил. Уже первые существенные изменения – замена окон, очистка стен от обоев, полировка полов – превратили заброшенную усадьбу в уютный дом. Не обошлось без небольшой реконструкции: вход хозяева наглухо заделали, внутренний двор превратили в цветущий благоухающий сад.

Заново был построен парадный вход, чтобы придать усадьбе торжественности. Обустроенный сад – это не только место отдыха, но и приема гостей, так как дом выполняет и функции художественной галереи. Новую жизнь вдохнули в бывшие хозяйственные постройки: конюшня, например, переоборудовано под мастерскую Инго.
Немецкие окна Rehau
Оформлением интерьера Инго занимался вместе со своей подругой Маргот фон Концен. Но не было единогласия в данном вопросе, так как Инго склонен к минимализму в больших и светлых помещениях, место для мебели занимает своими полотнами.

Женский взгляд на вещи Маргот отдает предпочтение статуэтками из фарфора, декоративным манекенам, рамочкам для фотографий и прочим безделушкам, создающим уют. Кроме того, надо было пристроить свою коллекцию из сорока фарфоровых куколок.Шокированный Инго нашел выход из положения: он их всех прибил к стене. Маргот решила, что это прекрасно и очень даже артистично.

Видимо, благодаря противоречивым характерам обитателей дома, его интерьер – это гармоничное сочетание современного искусства и классического декора. Выкрашенные в скромные белый и серый тона стены украшают картины Инго, прекрасными вкраплениями в интерьер стали любимые вещицы Маргот на камине, на тумбочках у кровати, в саду.

Их подарки друг другу пополняют обстановку в доме. Не так давно Инго подарил Маргот двух резных ангелов, она – голову свиньи из фарфора, которая всем очень понравилась.