Дом в Новой Зеландии

04.07.2014


Студией CSAD спроектирован дом, отражающий индивидуальные потребности семьи с тремя детьми. Этот современный проект, расположенный на озёрах Тауранга, в Новой Зеландии, удивляет множеством открытого пространства, форм и конструкций.

Благодаря рациональному архитекторскому решению выбрано оптимальное расположение объекта, тем самым удалось укрыть его от интенсивного попадания солнечных лучей и преобладающих ветров. Архитекторы попробовали помочь своим заказчикам создать дом, отображающий их ожидания и мечты.

Каждая комната здания представляет собой отдельную структуру, имеющую собственный выход и бельевой ящик, завершённость форм, отличных от других помещений.
Новое поколение бетонов
Новое представление о винном бутике
Новое здание в форме дракона
Новое университетское здание в Германии
Эта особенность указывает на то, что личная свобода имеет решающее значение для каждого члена семьи. Конструкция сооружения имеет форму Г-образной дуги, что позволяет всем структурным компонентам здания, расположенным рядом, свободно переходить из одной в другую. Это демонстрирует лишь желание членов семьи тесно общаться.

Очень уютный и аккуратный двор покрыт сочно-зеленой травкой. Границей усадьбы служит белоснежный забор. Оказаться на территории ухоженного двора можно только из здания, что тоже является характерной особенностью данного сооружения. Комнаты в основном оформлены с использованием белого цвета. В сочетании со снежно-белым забором и яркой зеленью двора дом производит чарующее впечатление.

Современный камин, декор, выполненный с использованием дерева и камня, подчеркивают уют и безмятежность данного пространства. Дом отражает особенности минималистского стиля, который удачно сочетается с яркими красками, присущими тёплому климату. В целом этот проект представляет собой необычную комбинацию методов дизайнерских решений и материалов.