Тематические журналы Контакты

Подмосковный дом Леонида Парфенова

 
 


Подмосковный дом Леонида Парфенова




После долгих поисков Леонид Парфенов приобрел участок среди сосен и елей в дачном поселке в Подмосковье. Сегодня Подмосковье достаточно популярно, за счет того что имеется возможность приобрести недвижимость по приемлемой стоимости и иметь возможность быстрого доступа в город. За счет этого новостройки в ближайшем подмосковье "растут, как грибы", позволяющие приобрести долгожданное собственное жилье высокого качества.

Возведенную деревянную коробку, оставшуюся на участке от старых хозяев, переделали, достроив фасад с остроугольной крышей.
Подмосковный отель "Родники"
Архитектор Сергей Зайцев, друг семьи, работал над проектом и его реализацией. Окружающий ландшафт получил продолжение как в интерьер, так и в экстерьере. Получилась маленькая Швейцария благодаря стилю фахверк. По мнению супругов, коллекция вологодской мебели и посуды рубежа XIX – XX веков должна стать основным элементом интерьера дома. Некоторые вещи из коллекции достались Парфенову по наследству.

По словам Леонида, после раскулачивания предков практически ничего не осталось: ни большого дома в деревне Юрга, ни Череповецкой гостиницы, ни вещей. Коллекцию собирали почти год, прибегнув к помощи известного коллекционера из Вологды М.В.Сурова, ныне покойного. Из огромного количества расписных сундуков, буфетов, шкафов и прочего Парфенов выбирал самые уникальные и интересные предметы.

Большая часть их находится в гостиной-столовой, которую пришлось расширять. На первый взгляд, кажется, что дом напоминает музей, но, по словам хозяев, все в нем практично и функционально. Супруги с любовью относятся к вещам, сделанным руками крестьян Севера, отличающихся положительной аурой.

Елена как автор кулинарных книг и передач осуществила свою давнюю мечту, которая не вписывалась в рамки квартиры. Теперь в доме на кухне есть самая настоящая дровяная печь. У любительницы готовить появилась возможность печь пироги на сковородках из глины, ставить горшки с едой на ночь для медленного томления. В доме 2 кухни. Одна - обычная, вторая – традиционная, с печкой, мангалом, коптильней. Супруги довольны своим пристанищем.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.