Тематические журналы Контакты

Энергосберегающие светильники

 
 


Энергосберегающие светильники




Самая большая часть энергии обычно используется для того, чтобы осветить помещения жилые и нежилые. А так как объем потребления этой энергии очень большой, есть необходимость создания специальных энергосберегающих светильников. Такие лампы часто дают возможность экономить около 80% энергии.

энергосберегающие светильники сейчас дают возможность экономить энергию в быту, в офисах и на промышленных предприятиях, так как они представлены в большом количестве разнообразных вариантов. В установке они просты, имеют отличный уровень освещения, а за счет разнообразия видов можно отметить удобство при выборе отличных светильников для любых ситуаций, ламп и в зависимости от финансов.
Светильники SLV
Светильник-глобус с цветочной композицией
Светильники SLV и их особенности
Светильник от Ноэ Дюшофур-Лоранс
Срок службы у таких светильников тоже продолжительный. Обычные лампы накаливания за столь короткий период просто перегорят.

Энергосберегающие светильники часто содержат ртуть, но, несмотря на это они безопасны для человека. Причем ртуть не наносит вред, даже если лампа повреждена. Ведь она ни в коем случае не вытекает. Среди проблем можно отметить только правильную утилизацию такой лампы после её выхода из строя. А способы утилизации достаточно просты – лампу необходимо сдавать в специальные пункты приема. Но не все хотят направляться в такие пункты приема ради одной или двух ламп.

Светодиодные лампы тоже можно отнести к лампам энергосберегающим. Они используют немного энергии, но освещают помещение всегда отлично. Вот только стоимость таких лам гораздо выше, чем цена на обычные лампы накаливания. Так что приобрести их для использования может себе позволить далеко не каждый желающий.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.