Тематические журналы Контакты

Керамика — аристократический выбор

 
 


Керамика — аристократический выбор




Керамика — пожалуй, один из древнейших материалов, плотно вошедших в обиход человека. Издревле гончарные мастерские создавали из глины и обычную посуду, и изысканные произведения искусства. А применение керамики в обустройстве жилища сегодня является признаком хорошего тона и наличия вкуса у хозяев.

Достоинства керамики


Основным достоинством керамики в строительной сфере является ее универсальность. Такой плиткой осуществляется и облицовка фасадов, и внутренняя отделка как стен и потолков, так и полов в помещениях.
Выбор терморегулятора для теплого пола
Выбор сейф-двери
Выбор смесителей – рекомендации
Выбор кофемашины JURA для дома
Еще одна отличительная черта керамической плитки — долговечность.

Устойчивость материала к влаге и температурным перепадам обеспечивает надежность и длительные сроки эксплуатации. При укладке керамики не требуются какие-то особые приспособления или специальные знания. Наконец, при помощи цемента или специального клеевого раствора плитку можно прикрепить к любому материалу, начиная от дерева и заканчивая металлом.

Сферы применения керамики


Для использования керамики во «внешних сферах», т. е. при облицовке здания, применяется фасадная облицовочная плитка. Такое изделие обладает еще большими водоотталкивающими и температуроустойчивыми свойствами, чем плитка, применяемая во внутренней отделке. А тот факт, что к керамике почти не пристает грязь, и моется она обычной просто водой, позволит всегда содержать дом в чистоте.



Применяя керамическую плитку при отделке интерьера, можно добиться не только практичности, но и эстетического изыска. Например, плитка под камень идеально подойдет при облицовке камина или подоконника. Существуют и керамические модели, представляющие собой мозаику, собрав которую, владельцу представятся целые картины в виде морских и лесных пейзажей либо абстракций. Такой вариант шикарно смотрится, например, на кухонных стенах.

Обилие разнообразных текстур позволяет применять керамическую плитку при обустройстве любого помещения. И каждый «гурман» найдет свой неповторимый образ, который позволит создать индивидуальный и уникальный вид в доме или офисе. Наконец, существует ряд декоративной плитки, представляющей собой вкрапления из цветных стекол, самоцветов и т. д.

Такой материал применяется, в основном, для небольших поверхностей. Но его применение гарантирует неповторимость антуража. А еще существует керамическая плитка, оснащенная подсветкой, которая позволит создать дополнительный уют в спальне. Разумеется, такие изыски стоят на порядок дороже своих более простых аналогов. Но затраты с лихвой окупятся созерцанием эстетических прелестей.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.