Тематические журналы Контакты

Правила выбора формы для выпечки

 
 


Правила выбора формы для выпечки




Сейчас очень сложно в магазинах найти кондитерские изделия, которые бы создавались без использования вредных для организма веществ. Это красители, консерванты и ароматизаторы. Поэтому приготовление тортов дома самостоятельно вполне оправданно. Для приготовления десертов и сладостей потребуются необходимые ингредиенты, а часто нужна и форма для выпечки.

Начинающие кулинары при решении купить форму для выпечки, чтобы испечь торт песочный, могут растеряться в современных магазинах. Вариантов масса – силиконовые, бумажные, стеклянные, чугунные или керамические, металлические.
Правила выбора комплектов постельного белья
Правила выбора кофемашины для дома
Правила выбора бензинового генератора
Выбор терморегулятора для теплого пола
Могут быть еще формы для хлеба, для приготовления «орешков», формы в виде фигурок. Как же в таком огромном разнообразии определиться и сделать в итоге правильный выбор?

Современные хозяйки последнее время обращают особое внимание на силиконовые формы для выпечки. Они понравились даже «бывалым» хозяйкам. К таким формам тесто не прилипает, жиром перемазывать их нет надобности, при этом тесто отлично пропекается, не пересушивается, да и кондитерское изделие выглядит очень красиво в итоге. Размеров и форм представлено много, так что выпекать можно как большие пироги, так и крохотные кексы.

Еще одна востребованная продукция — это формы керамические. Они имеют отличный вид, так что в такой форме блюдо можно даже подавать на стол. Тесто пропекается отлично, равномерно, а сама керамика отличается стойкостью к высоким температурам.

Формы металлические хорошо известны еще нашим бабушкам. Сейчас они тоже продаются. Чаще всего такие формы выполнены из тонкого материала, так что легко деформируются. Но при осторожном с ними обращении служить будут долго. Вот только эти формы необходимо очень сильно смазывать жиром, чтобы не пригорала выпечка.

Кстати, если нет желания использовать жир, можно обратить внимание на формы тефлоновые. Это такие же формы металлические, но с дополнительным антипригарным покрытием.





























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.