Тематические журналы Контакты

Светодиодная лента – что это, и какие у неё разновидности?

 
 


Светодиодная лента – что это, и какие у неё разновидности?




Светодиодное освещение сейчас не успело получить очень широкое распространение, но светодиодная подсветка уверенно занимает позиции, к тому же купить светодиодные ленты всегда можно на http://light-electro.com/catalog/76/ по приемлемым ценам. И распространение светодиодной подсветки обусловлено во многом появлением светодиодных лент.

Светодиодные ленты имеют достаточно широкое применение – подсветка мебели, полок, потолков, витрин и ванных комнат, прочие варианты интерьерной подсветки. Что же такое на самом деле лента светодиодная или LED лента, как её еще называют.
Разновидности офисных перегородок
Ленточный фундамент, арматура для него
Разновидности резиновых ячеистых грязезащитных ковров
Разновидности твердотопливных котлов отопления


Лента светодиодная это гибкое основание, на котором расположены светодиоды. На ленте помимо прочего находится резистор ограничивающий. Так как все светодиоды предназначены для низкого напряжения питания, их часто устанавливают в группы по три светодиода. После этого вся группа последовательно подключается к внешнему блоку питания. В зависимости от того, сколько в группе светодиодов меняется кратность порезки ленты.

Ленты светодиодные могут быть двух типов – открытые и влагозащищенные. Влагозащищенные имеют дополнительно покрытие типа силикона или же на них расположена влагозащитная труба. Открытые ленты не защищены ничем.

Также можно различать ленты в зависимости от типа используемых диодов. Чем больше мощность диодов, тем ярче поток света. Многие светодиодные ленты на базе диодов 5060 (5050) можно использовать при необходимости даже для освещения комнаты.

Могут быть светодиоды белыми или цветными. Поэтому выделают варианты белого свечения, ленты RGB, которые могут переливаться разными цветами. Но при подключении нужно не забывать, что лента цветная требует дополнительно подключения контроллера помимо блока питания.

Гибкое основание и наличие клейкой ленты с другой стороны обеспечивает быстрый монтаж светодиодных лент.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.