Тематические журналы Контакты

С какими особенностями и сложностями сопряжен процесс бурения скважины

 
 


С какими особенностями и сложностями сопряжен процесс бурения скважины




В нашей стране за последнее время появилось большое количество загородных коттеджных поселков, которые строятся на практически пустом месте. То есть в местах строительства таких поселков приходится проводить линии водопровода, канализации, электричества.

При этом зачастую систему водопровода бывает целесообразнее сделать автономной. Для этого необходимо пробурить скважину, обустроить ее, проложить систему водопровода по поселку. Это обходится дешевле, чем подводка водоснабжения от центральных линий коммуникаций. Рассмотрим, с какими особенностями и сложностями сопряжен процесс бурения скважин на воду.

Определение места залегания вод


Прежде, чем приступить к бурению скважины необходимо определить, в каком месте это следует делать.
Бурение скважин на воду
Бурение скважин на воду
Бурение артезианских скважин
Бурение артезианских скважин
То есть следует выяснить места и глубину залегания вод, их запасы. Только после выяснения всех этих обстоятельств можно принять решение о бурении. При этом может оказаться так, что залегание вод будет чрезмерно глубоким, или, наоборот, они будут слишком близко выходить к поверхности земли.

В первом случае проводить работы становиться нецелесообразно, так как вода, которая находиться близко к поверхности земли не отличается частотой. Если же залегание вод обнаруживается на глубине более ста метров, то осуществляется бурение артезианских скважин. Это является лучшим из возможных вариантов, так как артезианская вода считается самой чистой, а ее запасов хватит на несколько десятилетий.


Бурение и обустройство скважины


После определения места и глубины залегания водных ресурсов составляется смета предстающих работ и если заказчиков все устраивает, начинаются работы по бурению. Они проводятся с использованием специализированного оборудования и могут занять несколько дней. Если в итоге получается скважина на воду, то ее необходимо оборудовать насосом, иначе вода не станет поступать на поверхность. В случае создания артезианского источника требуется установка кессона, так как в этом случае вода станет выходить из скважины под большим давлением.

Одновременно с благоустройством источника водоснабжения следует создать водопроводную систему. Так как в рассматриваемом случае предстоит провести большой объем работ, то будет лучше все эти действия доверить специализированной компании, которая сможет сделать все вышеуказанное. Комплексное решение всех задач в любом случае обойдется дешевле и будет выполнено с одинаковым качеством.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.