Тематические журналы Контакты

Чем нужно руководствоваться при покупке ламината?

 
 


Чем нужно руководствоваться при покупке ламината?




Рынок строительных материалов предлагает разные напольные покрытия, среди которых особое место занимает ламинат. Этот материал собирается из отдельных досок. Именно их структура – это главный критерий, каким следует руководствоваться при выборе ламината.

Определившись с качеством отдельных элементов ламината, можно выбрать тот, который выглядит в высшей степени презентабельно и красиво. Выбирая ламинат, смотрите на класс прочности. Сегодня на рынке можно увидеть покрытие 31, 32 и 33 классов износостойкости. По мнению специалистов, для дома лучше выбрать ламинат 32 класса, для офиса - 33 класса.
Покупка маленького телевизора
Покупка жилья в новостройках Санкт-Петербурга
Нужно ли покупать массажное кресло?
Покупка земельного участка в Ленинградской области
Однако не только номер класса говорит о качестве изделия.

Стоит также обратить внимание на крепежные элементы ламината – замки разной жесткости и крепости. К лучшим вариантам относится замок Uniclic, которым оснащен художественный ламинат Магнат, ламинат quick step и witex. При этом замок часто обрабатывают каким-нибудь веществом (например, парафин) для отталкивания жидкости и для хорошей сцепки. Покупая ламинат, в магазине проверьте в присутствии продавца, как сцепляется несколько досок ламината. Так вы убедитесь, насколько прочен захват. При слабом сцеплении ламинат будет изгибаться, станут видны линии стыковки.

Кроме всего прочего, нужно узнать о составе верхнего слоя, который должен отличаться незначительной гибкостью, способностью отталкивать влагу, защищать от механических повреждений. Влагооталкивающая способность покрытия защитит пол от повреждения во время влажной уборки, сохранив эстетичность комнаты.

К тому же верхний слой покрытия должен быть износостойким, что сохранит его цельность, несмотря на определенную степень проходимости, возможное надавливание, царапание. Благодаря гибкости покрытие не деформируется, если вы установите на него мебель. Исходя из сказанного, убедитесь в том, что вы покупаете качественный ламинат.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.