Тематические журналы Контакты

От чего зависит выбор ламината?

 
 


От чего зависит выбор ламината?




Магазины по продаже строительных материалов сегодня имеют огромный ассортимент ламината. Поэтому, чтобы сделать правильный выбор, необходимо владеть определенной информацией о данном напольном покрытии.

Перед покупкой ламината в Иркутске нужно четко понимать, для какого помещения он необходим. Ведь производимый ламинат относится к разным классам износостойкости. Поэтому, например, для кладовки не стоит покупать ламинат высокого класса. А вот для ванной комнаты понадобится ламинат, устойчивый к влаге.

Классы ламинатов разделяют на группы: первая - классы 21-23, вторая - 31-34.
Выбор башенного крана
Выбор постельного белья – все просто!
Выбор складных межкомнатных дверей: книжка или гармошка?
Выбор снегоуборщика
Первая группа применима для дома, вторая – для промышленного использования. Большая цифра свидетельствует о высоком классе, а, значит, о сроке эксплуатации, который может составлять 5-30 лет.

Ламинат толщиной 6 мм покупают для ровных полов, соответственно, толстый ламинат (12 мм) идет для менее ровных полов. Толщина обеспечивает меньшее прогибание во впадинах и более длительной службе замков.

Обратите внимание, если стоимость одного и того же материала у разных производителей существенно отличается, а срок эксплуатации одинаковый, то не покупайтесь на дешевого производителя.



Цветовой спектр ламината обширен. Существует множество имитаций поверхностей натуральных материалов: дерева, керамической плитки, пробки, камня, крокодиловой кожи, что отражается на цене. Популярность на российском рынке завоевал ламинат эконом-класса марки «Кроностар» (Россия), среднего класса – Meister, Tarkett, премиум класс – Pergo.

Лучше покупать ламинат европейского производителя, так как он соответствует заявленным характеристикам. Ламинат имеет такие технические показатели, как антистатичность, влагостойкость, водостойкость, антибактериальность.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.