Тематические журналы Контакты

Пиломатериалы из лиственницы

 
 


Пиломатериалы из лиственницы




Одна из исконно русских традиций – использование древесины в строительстве домов. И в последнее время эта традиция набирает обороты.

Сама по себе древесина – это экологически чистый материал, который отличается хорошими теплоизоляционными свойствами и имеет эстетичный внешний вид. К тому же купить вагонку, брус, доски можно на любом строительном рынке.

Все пиломатериалы, которые в широком ассортименте можно встретить сегодня на любом строительном рынке, производятся преимущественно из хвойных пород.
Древесина таких деревьев как ель, сосна отличается высокой плотностью, обеспечивающей прочность будущего строительного материала. Кроме того древесина еловых обладает меньшей гидрофильностью и в наименьшей степени подвержена гниению.

Особо стоит сказать о лиственнице. Главное ее отличие – долговечность. Правильно обработанная лиственница на протяжении нескольких десятков, а иногда даже и сотен лет может хорошо сохраняться даже без пропитки антисептиком.

Где применяют строганную доску из лиственницы?


Лиственница – это одно из самых распространенных деревьев на земле. И благодаря великолепным эксплуатационным характеристикам она имеет широкую сферу применения, а особенно лиственница популярна в строительстве. Обработка древесины данной породы не подразумевает большого количества стружки, потому, такие материалы как доска строганная, брус, вагонка из лиственницы отличаются особой дешевизной.



Пиломатериалы из лиственницы незаменимы для строительства капитальных перегородок, свай, крыш, половых перекрытий, а также для отделки фасадов. Древесина этой пароды применяется и для производства мебели.

Обрезная доска из лиственницы


Возведение любых объектов подразумевает обязательное использование обрезной доски. Доска обрезная применяется на разных стадиях строительства, включая как черновую, так и отделочную.

Сырьем для производства обрезного пиломатериала является необрезной. После обработки особыми методами, а также калибровки удается получить в конечном итоге готовый продукт, удовлетворяющий всем нормам. Толщина, а это главный параметр обрезной доски, может варьироваться в пределах от 5 до 50 м. И только по индивидуальному заказу можно купить обрезную доску отличных размеров.

Будьте внимательны при выборе товара, обращайте внимание на его качественные характеристики, а также сертификаты безопасности. Для строительства подойдет только хорошая и качественная древесина!

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.