Тематические журналы Контакты

Оформить сертификат на ГКЛ для подтверждения качественных характеристик

 
 


Оформить сертификат на ГКЛ для подтверждения качественных характеристик




Материал, который представляет собой сэндвич-лист из обычного гипсового сердечника и крепкого картона, который выполняет функции специального армирующего элемента, имеет название гипсокартон. Такая продукция применяется во время строительства разнообразных межкомнатных и декоративных перегородок, всяческих ниш, арок, подвесных потолков, облицовки стен в сооружениях и зданиях. Согласно современному российскому ГОСТу классификация листов из данного материала такая:
- с повышенной сопротивляемостью влиянию открытого пламени;
- обычные;
- влагостойкие с повышенной сопротивляемостью открытому огню;
- влагостойкие.

Почти ни один ремонт или же перепланировка новых офисных помещений и комнат сегодня не обходятся без специальных гипсокартонных листов.
Характеристика запорного вентиля
Качественные двери Форпост
Качественные материалы кухонной мебели превыше всего
Качественные дисперсии ПВА – более совершенный аналог клея ПВА
Данный продукт входит в список продукции, которая подлежит подтверждению соответствия в сфере пожарной безопасности, утвержденный Российским Правительством Постановлением от 17 марта 2009 года. Для реализации этого материала нужно обязательно оформить пожарный сертификат на ГКЛ.

Согласно решению Комиссии Таможенного Союза, введенному в действие 29 мая 2010 года, гипсокартон подпадает под список товаров, которые подлежат санэпидконтролю в Беларуси, Казахстане и Российской Федерации. По данной причине на него нужно иметь экспертное заключение, которое можно получить в органах Роспотребнадзора.

После получения всех вышеуказанных документов можно начинать работы по оформлению сертификата на ГКЛ при добровольной системе подтверждения соответствия. Все это гарантирует покупателю, что были проведены все необходимые исследования. Они нужны для определения безопасности, а также возможности использования материала в той сфере, которая была установлена нормативным документом и изготовителем в технологической документации.

Так, для получения сертификата на ГКЛ на соответствие всем требованиям ГОСТа должны быть сделаны испытания по таким показателям:
- поверхностная плотность;
- прочность при изгибе при переменном или постоянном пролете, а также разрушающая нагрузка;
- прочность сцепления гипсового сердечника с картонным слоем;
- сопротивляемость листов открытому пламени;
- водопоглощение.

Оформление сертификата соответствия проводится аккредитованным сертификационным органом при положительных результатах испытаний по всем вышеуказанным показателям.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.