Тематические журналы Контакты

«Мягкий» почти лофт-стиль офисного пространства

 
 


«Мягкий» почти лофт-стиль офисного пространства




Довольно необычный проект офиса разработала Origins Architects голландская архитектурная компания, этот проект заказала компания Onesize, деятельность которой связана с графическим дизайном. Пространство, которое было задействовано в проекте приобрело, благодаря конструкциям из дерева арочную форму, только арки не совсем привычной формы и общим планом напоминают или остов погибшего корабля ,или ребра огромного животного.

Такая идея была вызвана необходимость совместить прозрачность с офисными необходимостями. Так например под арками расположилась зона, где будут проходить офисные заседания.Конструкции такой же формы только закрытые являются кабинетами, которые обращены друг к другу тыльной стороной для конфиденциальности, а открытыми, то есть со стеклянными дверьми оформлены три другие стены.
Пространство одной кухни
Пространство в помещении с погруженными в пол зонами
Пространственное трехмерное воплощение логотипа банка
Пространственный максимализм, выраженный минимализмом
Здесь мастерами была умышленно использована самая дешевая древесина, на которой видны рисунки, оставшиеся от сучков. Этот не дорогостоящий материал вместе с остальным дизайном довершили светильниками и окошками в потолке, которые хорошо пропускают дневной свет. Получилось довольно объемное и понятное пространство, мягко смешанное с лофт - стилем, благодаря оформлению древесиной.

Однако, такое оформление офиса не очень удобно, при большом количестве работников, так как это создает шум, в котором работать практически невозможно. Чтоб обеспечить звукоизоляцию в офисном помещении, достаточно использовать в помещении материал термозвукоизол, который на сегодняшний день является единственный материалом, которым одновременно сочетает в себе функции тепло- и звукоизоляции. При этом данный материал также эффективен и в жилых помещениях.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.