Тематические журналы Контакты

И современная архитектура, и произведение искусства, и картон

 
 


И современная архитектура, и произведение искусства, и картон




Цифровая архитектура - верх дизайнерского мастерства и неоценимого терпеливого труда. Михаэль Ансмейер- немецкий дизайнер создает эти великолепные шедевры. Последние его работы-колонны потрясают своей лепкой мелких деталей. Это можно сравнить только с работами известных кружевниц. Но присутствие здесь объема невозможно сравнить ни с чем. И сотворены они благодаря цифровым технологиям, и технологии, при помощи которых работал архитектор разработанные самим архитектором, говорят о том, что он еще и талантливым программистом.

Созданные колонны сначала выглядели в компьютерной версии греческими трехмерными колоннами.
Современная квартира в Санкт-Петербурге
Современная паркетная доска Coswick - особенности и достоинства её
Современная адаптация дома в Австралии
Архитектура настоящего – нашим детям
А потом был создан алгоритм для наращивания рисунка на гладкую колонну, который должен быть необычным и особенным. В итоге появляется модель, у которой от 8 до 16 миллионов граней. А в строительстве все чаще используются пеноблоки, которые можно приобрести на penoblok.ws по приемлемым ценам, которые значительно ускоряют возведение зданий.

3Д принтер не имеет возможности работать с таким количеством граней, поэтому архитектору пришлось вручную собирать невероятное количество картонных скульптур из 2700 слоев картона вручную. Вес такого изделия составляет в готовом виде более 900 килограммов. Прочность этой структуре обеспечивает деревянное основание.














 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.