Тематические журналы Контакты

Спиральное движение - один из законов мироздания

 
 


Спиральное движение - один из законов мироздания




У человечества есть особенность стремится вверх, в небо , к звездам, в неизведанные миры, и эта тенденция неосознанно продиктована не только необходимость увеличить в объемах жилищные застройки, а нечто большее. Это ярко отражено в концепте, который демонстрирует самую настоящую лестницу в небо, безусловно, это небоскреб. Огромнейшее здание, напоминающее спираль, которая стремится к вращению в пространстве.

Этот проект стал финалистом конкурса Total Housing Apartments 2010, который проводился в Нью-Йорке. Его спроектировали и разработали испанские специалисты из Nábito Arquitectura.
Один из проектов от Захи Хадид
Один из лучших проектов для Будапешта
Один из лучших проектов, воплощенный в Сингапуре
Один из проектов для кипрского порта Ларнака
Это сооружение и на картинке захватывает дух и спорит своей конструкцией с другими небоскребами. В небоскребе-лестнице очень сложная инфра - структура. Здесь предостаточно всего: окна пластиковые, террасы, балконы, веранды, площадки, образованные ступенями, поэтому везде проникает естественный свет.

В рекреациях находятся теннисные корты, парки, детские площадки, бассейны, ресторанчики и кафетерии. Это планировка не дома, а города, уходящего в высоту. Виртуальное вмещение такого здания создает фантастический сюжет, и что когда-то это было, огромные сооружения, много растительности, но главное качество - экологичность проекта и гармоничное совмещение с видимой нами реальностью. Пока это только концепт.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.