Тематические журналы Контакты

Дом из арабской сказки

 
 


Дом из арабской сказки




Сказки «Тысяча и одна ночь», Синдбад–мореход, оказавшись уподобного дома, восклицал, что оказался у дворца султана или короля. Речь идет об императорском Марракеше, который расположен в долине Хауза, у подножия Атласских гор со снеговыми шапками на вершинах, где расположились многочисленные сады, финиковых пальм, оливковых и апельсиновых деревьев выращиваемые арабами еще с древности. Один из таких самых известных садов «Розовый оазис».

В нем собраны уникальные сорта роз с разных континентов земли. Сад принадлежит старой берберской семье, а их наследники решили возвести в глубине сада виллу, которая будет отвечать последним тенденциям архитектуры.
Сказка для «горячих» брачующихся пар
Сказка о счастливом рыбаке и рыбке
Планировка осталась базовой с традиционным расположением помещений, с традиционным внутренним двориком и бассейном с фонтанчиком. Проектировал этот дом архитектор Эли Муйял, применивший в строительстве технологию необожженного кирпича, считающуюся незаслуженно забытой.

Благодаря фактуре кирпича, получается очень выразительная структура, непохожая ни на западную, ни на восточную, ни на древнюю, ни на современную, это просто новая архитектура- архитектура будущего. Тем более, что в жарких странах в подобных домах сохраняется приемлемый микроклимат. Дом приобрел своеобразие, благодаря традиционным, но видоизмененным стилям.

А в водоотводных системах сегодня все чаще используется композитный материалы, а в особенности полимербетон. При этом полимербетонные желоба имеют массу преимуществ в отличии от бетонных или полимерных желобов. Полимербетонные желоба легкие, устойчивые к внешней среде и имеют гладкую поверхность, что позволяет быстрее пропускать воду.














 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.