Тематические журналы Контакты

Мармолеум экологически чистый материал вместо линолеума

 
 


Мармолеум экологически чистый материал вместо линолеума




Одна молодая семейная пара из Вермонта (США) приняла решение создать экологически чистый дом и рассказывая о своих действиях на своем блоге. Одним из важных моментов реализации в этом доме стало оформление пола, появилось желание сделать пол из линоулемной плитки в стиле «пэчворк», материал - остатки натурального линолеума. Обмен квартир в Москве легко и просто вместе с агентством Простор.

Для начала его расположили на основе, ею послужили листы кленовой фанеры, надо сказать, что варианты напольного покрытия были составлены на компьютере.
Чистый лист для офиса
Экологическая школа будущего
Материализовавшийся сон в конструкции домов
Экологически чистые фонари с мусорными контейнерами
При этом яркая полоса красного цвета стала объединяющим элементом всей цветовой композиции, который связал и кухонную мебель и столешницу рабочей поверхности воедино. Кстати сказать натуральный линолеум это мармолеум, который изготовлен из натуральной древесины пробкового дерева, с составом джута и связующих натуральных смол.

Этот материал имеет большие преимущества, он обладает бактерицидными свойствами, пожарной безопасностью, антистатичностью. По ударопрочным свойствам и износостойкости мармолеум уступает только ламинату, да еще может выдержать нагрузку до ста шестидесяти килограммов на квадратный сантиметр. И что немаловажно - при правильном уходе он может прослужить от 25-30 лет. Единственный недостаток ему не показана влажная уборка. При укладке такого материала необходимы профессиональные навыки.










 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.