Тематические журналы Контакты

Дом с адресным фасадом

 
 


Дом с адресным фасадом




Alphabet Building так назван проект офисного центра для Амстердама, который предложен голландскими архитекторами из MVRDV, отмечен большой оригинальностью. Это обусловлено тем, что в европейских домах к номеру квартиры или офиса прибавляются еще и буквы. И, эти окна в виде алфавита, которые присутствуют в проекте, должны нести на себе именно такую поисково-смысловую нагрузку. Такой фасад выглядит очень привлекательно, особенность вечернего освещения еще больше выделяет его из архитектурного окружения и добавляет в пространство лаконичность и осознанную сдержанность.

В алфавите не хватает двух букв, это нетрудно заметить - I и Q, есть версия, что это дизайнерская шутка, по- поводу всех умственных способностей, которые находятся уже внутри здания, и этими способностями должны обладать сотрудники, вторая версия недостаточность площади, на которой можно было бы расположить весь алфавит.
Внутреннее пространство офиса довольно комфортно и прозрачно как по горизонтали, так и по вертикали, и вполне отвечает назначению, и как предполагалось каждая буква латинского алфавита является адресом для посетителей.

Каждый житель квартиры всегда мечтает о собственном доме, строительство которого достаточно дорогостоящее. Именно поэтому предлагаем вам строительство домов из клееного бруса, которое не так бьет по кошельку, нежели строительство из других материалов. Кроме того, за достаточно приемлемую цену вы получите экологически чистый дом на долгие годы.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.