Тематические журналы Контакты

Книга - мыслительно-познавательный процесс

 
 


Книга - мыслительно-познавательный процесс




Вспомним, как все любознательные люди, читая книги не проходят мимо незнакомых слов и понятий, делают выписки, ставят вопросики, достают словари и ищут, ищут, и ищут. Конечно это прерогатива людей мыслящих, желающих во всем разобраться, и иметь свое определенное ощущение от полученной информации. Это не зависит от того какой материал, или какая литература, художественная или научно -познавательная, или даже «уличная».Компьютерные сети дают возможность обращаться к ссылкам, и те кто привык получать информацию из достоверного источника в компьютерных сетях, взяв в руки книгу печатное издание, мыслят все равно компьютерными образами.
Книги на прищепках
Книги на прищепках
Книга бесконечных загадок
Немецкая художница Мария Фишер изобрела такую печатную книгу с возможностями гиперссылок! Такая идея посещала многих авторов, вспомните хотя бы Милорада Павича и его «Хазарский словарь», или Джонатана Сафрана Фоера, и его очень нашумевшие и запомнившиеся «дырявые» книги.

Но, то, что воплотила Мария Фишер считалось невозможным. «Traumgedanken» уникальная по всем категориям книга, судите сами. Текст в этой книге связан в прямом смысле слова и в переносном посредством многочисленных нитей, которые ведут слова от понятия к понятию, от автора к автору.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.