Тематические журналы Контакты

Шестьдесят девять сохранившихся садов Суджоу

 
 


Шестьдесят девять сохранившихся садов Суджоу




Есть китайская поговорка, на небесах- рай, а на земле –Суджоу. Эти сады Суджоу путешественники, в давние времена назвали венецианскими или китайской Венецией и были причислены к чудесам света. В дельте реки Янцзы - этот сказочный город садов занимает огромную площадь, и наполнен большим философским содержанием, поскольку когда создавались тысячу лет назад ,их предназначение –скрывать в своих объятиях беседующих, отдыхающих, созерцающих, медитирующих, слушающих музыку посетителей. Основное назначение садов по канонам китайской культуры, чтобы здесь увидеть и понять очарование горных вершин, журчащих ручьев, прелести леса, родников, не выходя за пределы шумных городских границ.

Среди шестидесяти девяти сохранившихся до наших дней из двухсот, существовавших до и включая 18 век, особенным является Сад Скромного Чиновников, чью территорию большей частью занимает вода, это пример классического дизайна.
Садовые дорожки и площадки в ландшафтном дизайне
Садовые кованые беседки для дачи
Садовые домики из бруса
Садовая мебель от компании Экватор Хомверс
Сад Львиной рощи известен с четырнадцатого столетия ,его еще называли Королевством скал, где скалы занимают почти всю территорию сада, сосны, горные вершины, пещеры, высокие утесы имеющие форму танцующих львов в необычных позах, здесь любят медитировать дзен- буддисты, отдыхают и работают поэты и живописцы.

Все тропинки в садах выполнены с использованием тротуарная плитка 50х50, которая позволяет выполнить уникальную дизайнерскую идею. По таким тротуарам всегда приятно ходить и возвращать в сад вновь и вновь.




























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.