Тематические журналы Контакты

Неординарная интерпретация живой природы в доме

 
 


Неординарная интерпретация живой природы в доме




Хорошо известная архитектурная японская студия Suppose design office создала еще один шедевр интеллектуального минимализма - современный одноэтажный особняк House in Tokushima. Этот дом построен для проживания одной семьи. Одна из концепций была почерпнута у природы, а именно, тот свет, который проливается между ветвями деревьев в природе, стал подсказкой этой идеи, хотя она воплощена в совершенно неожиданном ракурсе, в доме естественное освещение проливается через застекленные прорези в потолках.

Лучи света проникают в достаточном количестве и целенаправленно и становятся доминантой во всем интерьере, который подчинен такому решению.
Дом на просторах Новой Зеландии
Дом в пуританском стиле в Лондоне
Дом-зигзаг
Дом в графстве Новый Южный Уэльс
Центральная часть помещения создает дополнительную открытость пространству, в то время как темные его части создают конфиденциальность обстановки. Новая аналогия с природными условиями, где можно спрятаться по желанию где- то в чаще леса, или выйти на открытое пространство под солнышко и видимое небо.

А плоская крыша при этом объединяет два разнонаправленных по содержанию пространства - одно конфиденциальное - это спальня, чайная комната, мастерская, прачечная и ванная, в нем присутствуют окна, визуально соединяющие с основным жилым пространством.

Сам дом можно обустроить полностью под себя, в том числе и установить систему теплый пол nexans, которая будет в случае надобности всегда проводить обогрев пола. Приобрести такую систему можно на rosizol.com Здесь вся продукция качественная и сертифицирована в соответствии с мировыми стандартами.


















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.