Тематические журналы Контакты

Стальные трубы: использование в декоративном качестве

 
 


Стальные трубы: использование в декоративном качестве




Обустройство жилого пространства подразумевает не только обеспечение необходимых параметров практичности и функциональности. Не менее важный фактор – эстетическая привлекательность.

В данном случае лучшим вариантом является привлечение к процессу грамотного и талантливого дизайнера, который способен воплотить в реальность любые задумки. Однако при большом желании можно решить вопрос и самостоятельно, приложив некоторые усилия и воспользовавшись креативным мышлением.

Что касается последнего параметрам, то он особо необходим в положении, когда возникает потребность скрыть различные элементы труб. Большое их «скопление» наблюдается в гигиеническом пространстве. Здесь, как правило, используется метод изготовления коробов, в которых и «прячутся» описываемые элементы. В качестве исходного сырья применяется влагостойкий гипсокартон. В дальнейшем поверхность без особого труда может быть отделана с помощью керамической плитки, керамогранита или мозаики при учете пожеланий конкретных хозяев апартаментов.

Однако не стоит забывать о том, что, например, труба стальная горячедеформированная или же выполненная методом холодной деформации может выступать и в роли декора. В первую очередь, упоминания заслуживают перила для внутренних лестниц, ведущих на верхние этажи. Подобные элементы становятся подходящими при использовании в различных стилистических направлениях. Особо же актуальными конструкции являются для направления хай-тек и минимализм.

Не меньший интерес дизайнеров вызывают металлические трубы различного диаметра, используемые при изготовлении оригинальных ножек и опор для столиков (особо эффектно смотрятся модели со стеклянными столешницами). Применяться материал может при производстве кроватей, диванов и иных видов мебели.



На самом деле, все зависит от мастерства и креативности конкретного дизайнера. Главным же моментом является использование высококачественной продукции, которая надежно защищена от губительного действия коррозийного процесса, а также обладает высокими показателями эстетической привлекательности.

Надежность и долговечность – не менее важные факторы. Чтобы соблюсти все перечисленные характеристики, предпочтение лучше всего отдавать бесшовной продукции. Она отлично справляется с особо серьезными нагрузками. Таким показателей для применения в интерьере более чем достаточно.



Использование винтовых свай для фундамента здания
Использование штор при оформлении интерьера
Использование мозаики в элитном дизайне интерьера
Использование стиля винтаж в дизайне интерьера

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.