Тематические журналы Контакты

Посуда как элемент интерьера кухни

 
 


Посуда как элемент интерьера кухни




Кухня – это сердце любого дома. Эстетика и гармония этого помещения накладывают свой отпечаток на климат всей обители. Поэтому после капитального ремонта кухни со свежей отделкой, заменой мебели и бытовой техники имеет смысл купить посуду оптом, чтобы выдержать стиль нового дизайна. Такое обновление станет завершающей ноткой вашего кухонного шедевра.

Какую посуду выбрать?


Вся посуда делится на кухонную, используемую для приготовления пищи, и столовую, применяемую для сервировки стола. И если кухонную посуду выбирают преимущественно по функциональным показателям, соответствующим кулинарным привычкам и традициям дома, то выбор столовой посуды согласуется с оформлением интерьера.

При этом следуют таким закономерностям:
* Классический интерьер. Фарфоровая посуда, хрусталь и богемское стекло придадут особый аристократизм интерьеру.
* Кантри. Керамика с яркой росписью золотистых или природных оттенков, картинки сельской жизни на супницах, чайниках и кувшинах.
* Прованс. Кухонная утварь из дерева и глины, оформленная искусной резьбой и растительными орнаментами пастельных оттенков.



* Модерн. Посуда из цветного стекла и фарфора оригинальных форм с плавными изогнутыми линиями и растительными мотивами в оформлении.
* Минимализм. Бокалы, чашки, тарелки из матового стекла и фаянса яркого цвета, лаконичной формы, без рисунков и орнаментов. Простые без изысков дизайнерские решения в то же время являются ярким цветовым акцентом в оформлении кухни.

Как короля играет свита, так завершающим штрихом шедевра под названием «дизайн кухонного интерьера» является именно посуда. Это не только аксессуар для приема пищи, это украшение и показатель вкуса и стиля хозяев дома. Изысканное оформление каждой трапезы создаст в доме обстановку благополучия и процветания. А единство стиля будет способствовать гармонизации всех домашних процессов.



Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.