Тематические журналы Контакты

Идеальное освещение кухни

 
 


Идеальное освещение кухни




Если грамотно подобрать освещение для кухни, то любой интерьер можно изменить до неузнаваемости. Освещением можно замаскировать недостатки интерьера, подчеркнуть его достоинства и придать помещению уюта. Этого эффекта можно добиться, если сочетать разные типа освещения, декоративное, местное и общее.

Для начала определитесь с дизайном и расположением мебели. При этом вы потом разместите светильники как нужно. При размещении светильников на стенах или непосредственно в кухонных гарнитурах, стеновых нишах нужны дополнительные каналы для электропроводки. Сейчас не актуально размещать один светильник в центре потолка. Лучше комбинировать общее, декоративное и местное освещение, выбирая красивые потолочные светильники для кухни. Идеально, если освещение будет иметься в функциональных зонах.



Освещение над мойкой, рабочей зоной и плиткой сделает работу более приятной и легкой. Для этого используют настенные светильники, которые имеют направленные потоки света или точечные светильники, их можно встроить в мебель. Еще один вариант купить светильники на прищепках, которые можно разместить где угодно. Точные светильники, встроенные в верхней части шкафчиков позволят сделать кухню более просторной. Если шкафы имеют прозрачные дверцы, можно разместить светильник и внутри.

Столовая зона требует отдельного освещения, свет здесь должен быть не раздражающим и не очень ярким. Здесь подойдут светильник на шнурах, высоту который можно регулировать. Если стол стоит в углу можно поставить торшер, имеющий дугообразную ногу или бра, чей свет направлен вниз. Подберите оригинальные светильники и они украсят интерьер вашей кухни.





Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Кухни в современном стиле
Кухни под заказ

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.