Тематические журналы Контакты

Особенности ухода за мягкой мебелью

 
 


Особенности ухода за мягкой мебелью




Есть множество вещей, предметов, без которых мы не можем обойтись. К такой категории относится мебель, и при этом неважно, для какого помещения она предназначена – для дома или офиса.

Мебель требует постоянного ухода, и тогда она прослужит верой и правдой очень долго. Чистка мебели поможет сохранить многие ее характеристики. Выполняется она еженедельно с целью удаления грязи, жира, пыли, разных жучков. Если игнорировать это простое правило, то, в конце концов, мебель потеряет свою первоначальную привлекательность, постепенно становясь непригодной. Поэтому еженедельный уход и правильная эксплуатация мебели избавят от многих проблем в дальнейшем.

Мягкая мебель – это особая разновидность мебели, которая притягивает к себе пыль, оседающую в складках ткани. Предполагает химчистка мебели удаление пыли, очистку загрязнений, обработку от клещей. Кожаная мебель требует особо тщательного ухода и аккуратности в процессе чистки.

Чистка мебели начинается с обработки ее поверхности специальным раствором. После этого шампунем поверхность очищается. Краски обивочного материала мягкой мебели становятся ярче, она источает приятный аромат. Затем следует механическая сушка. Достаточно 2 часов, чтобы поверхность просохла и можно было уютно устроиться на любимом диване.

Антистатик используют как дополнительное средство при чистке мягко мебели. Средство избавит ваш слух от неприятных звуков статического электричества. Имеются способы устранения неприятных запахов из мебели, особенно это касается кухонной мебели. Чаще всего применяют специальный защитный состав для обивки. Кроме того, это средство повышает износостойкость мебели. Особенно важна эта процедура для ухода за раритетной мебелью, покрытием для которой служат винтажные ткани.



Мебель для детской
Особенности размещения розеток и тонкости освещения
Особенности оформления интерьера детской комнаты для девочки
Мебель из Италии

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.