Тематические журналы Контакты

Искусство создания дизайна интерьера ресторана

 
 


Искусство создания дизайна интерьера ресторана




Сегодня ресторанный бизнес стал одним из самых прибыльных проектов человечества. Но наличие ресторана еще не говорит о его популярности и заоблачных доходах. Эксперты ресторанного бизнеса выделяют несколько аспектов, которые являются фундаментом его востребованности. И один из первых - это дизайн помещения. 

Внешний вид заведения должен приглашать, завлекать, удивлять, а внутренний, и это главный критерий, создавать уют. Конечно, делать в изысканном заведении дом, где все домочадцы бегают в тапочках, не стоит, но вот позволить почувствовать клиенту, что он человек из высшего общества, - очень важно. 

Есть несколько правил, которые необходимо использовать при создании своего ресторана или кафе.
Дизайн интерьеров кулинарных школ в Мексике и Австралии
Интерьеры усадьбы дома
Дизайн квартиры в Нью-Йорке в стиле ретро
Ресторан и бутик Raff House
Они диктуются практикой и историей ресторанного бизнеса. 

1.Перед тем, как создавать дизайн интерьера ресторана, стоит определится с аудиторией, которую владелец заведения хочет привлечь. Это может быть молодежь, родители с детьми, бизнесмены, люди искусства и другие. 

2. Дизайн, также, напрямую будет зависеть и от кухни, которая откроется: мексиканская, итальянская, японская или индийская. 

Не секрет, что посетители японских ресторанов приходят туда не только за суши и острыми соусами, но и для того, чтобы ощутить себя частью этой цивилизации. В такой ресторан, желательно, приобрести кимоно для посетителей, обставить зал низкими столами для чайной церемонии, декоративными ширмами, не забыть о фен-шуе. Особое изобилие внесут сюда изысканные фонарики из бумаги, различные оригами в виде украшений и веточка сакуры на столе. Если это итальянский ресторан, то тут никуда не деться от красивого резного дерева, множества подсвечников со свечами, что подчеркивают романтическую культуру Италии. И вообще Итальянский стиль один из самых изящьных, так как его история начинается еще со времен древнего Рима. Кто посещал рим и видел их удивительные рестораны и когда сидишь и наслаждаешься месной кухней в прекрасном интерьере то чувствуешь дух и силу этого стиля. 

3. Нельзя забывать и о озеленении. Оно способно прикрыть все недочеты и пустующие уголки. К примеру, в ресторане с мексиканским стилем неплохо будет смотреться пальма. Не менее уникально будет выглядеть и стена из вьющихся цветов. 

4. Свет. Это самое важное условие при создании дизайна интерьера.Без освещения, ресторан будет выглядеть неполноценным. Яркость придаст заведению особого шика и элегантности.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.