Тематические журналы Контакты

Преимущества бензогенератора

 
 


Преимущества бензогенератора




Каждый согласится, что нет ничего лучше романтического ужина при свечах, который сопровождается искрящимся прохладным шампанским. Однако когда такой ужин приходится повторять изо дня в день, подобное кажется уже не милым, а опостылевшим и неприемлемым. Дабы избежать необходимости использования свечей при очередном отключении электроэнергии, следует приобрести бензогенератор.

Применение данного агрегата обосновано как при сезонном проживании на даче, так и в ходе проведения строительных или ремонтных работ, когда возможны перебои с подачей электроэнергии.
Преимущества ламината
Преимущества поставок товаров из Китая
Преимущества дверей Кондор 7
Преимущества открытой планировки в японском доме
Для тех, кому необходимо мощное оборудование в 20 и более киловатт, бензогенераторы навряд ли подойдут, ибо более уместными будут газопоршневые и дизельные версии агрегатов. В то же время, компактный и достаточно легкий бензогенератор не требует дорогостоящего топлива, потребляя обыкновенный бензин, который всегда можно слить с бака своей машины.

Еще одним преимуществом бензогенератора является то, что его стоимость гораздо ниже цены дизельного агрегата, что также является немаловажным фактором при выборе данного устройства. До того, как отправиться приобретать бензогенератор, необходимо определиться с тем, аппарат какой мощности потребуется. Например, легкий и компактный бензогенератор при мощности в 1 кВт, обеспеченный, при этом, двухтактным бензиновым мотором, будет весьма полезным на рыбалке, а вот обеспечить работоспособность электрооборудования при проведении ремонтных работ в коттедже ему не удастся.

В зимний период времени двухтактные агрегаты плохо запускаются, поэтому разумнее приобретать четырехтактные бензогенераторы, которые не имеют подобных изъянов. Раздумывая над тем, какие генераторы для дачи лучше всего выбрать, необходимо просуммировать потребности основных потребителей энергии при учете телевизора и холодильника. Умножив полученное число на полтора, можно получить требуемую мощность.

В основном для аварийного либо запасного снабжения дома подходит бензогенератор мощностью в 6 кВт, при этом, следует учитывать, что период, на протяжении которого агрегат работает на наибольшей мощности, составляет 10% от времени функционирования генератора, поэтому будет разумно приобрести аппарат с резервом по мощности. В бензогенераторе важен и моторесурс, ибо моторы с алюминиевым блоком и боковым расположением клапанов работают больше 500 моточасов, в то время как генераторы с чугунными цилиндрами обладают с ресурсом в 1500 моточасов.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.