Проект церкви, открытой миру

24.10.2014


Храмовая архитектура должна привносить в пространство особенные черты вечных ценностей и в то же время являться местом соединения душ людей, если это возможно. Поэтому к таким проектам предъявляются особенные требования и их появление не должно быть случайностью. В советской время храмовые сооружения строились очень мало, а сейчас для этого есть все предпосылки, опирающиеся на необходимости в духовной жизни. А сейчас такие проекты требуют и новых подходов и новых воплощений. Так размышляет молодой архитектор Артур Купрейчук. В его проекте архитектура храма выполнена в аскетической манере. Здесь есть только иконы — витражи, и подсвечники, которые не касаются пола.
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Проект BUZZIHOOD – уединение в безумной суматохе современной жизни
Мир сквозь очки Google Glass
Удивительным образом соединения на стеклах воспринимается как орнамент. Воздух в помещении напоен светом, благодаря повсеместному остеклению и проникновению света со всех сторон. Здесь ничего не должно отвлекать и привносить суету при посещении. И при этом связь с внешним миром не разорвана. Крыша, которая парит в помещении на тросах, создает и теплоту, и защищенность для всей конструкции, которая выполнена из бетона и стекла. На фоне ночного неба эта картинка, светящаяся изнутри, закачивающаяся светящимся куполом, впечатляет и воодушевляет.

Также предварительно проведена циклевка паркета, которая сделала его более привлекательным. При этом было использовано инновационное оборудование, которое бережно и аккуратно сделало циклевку паркета.