Тематические журналы Контакты

Мебель как напоминание

 
 


Мебель как напоминание




Чувствуя мощь стихийных природных процессов, которые происходят на земле, и вдохновившись их силой и большей частью непредсказуемостью этих процессов дизайнер и руководитель промышленной студии Соихиро Канбаяши (Soichiro Kanbayashi) размышляя о воссоздании рельефов японской земли решил создать ее топографическую копию, таким образом, появилась мебель, которая своим внешним видом напоминает острова государства Япония. Эту мебель создавали и вырезали вручную из массива японского кедра. Ручная работа здесь была необходима для точности воспроизведения рельефов, сохраняя в изделиях природные изгибы и плавные линии, что техническим устройствам не по силам.
Мебель из бронзы с позолотой
Мебель, рожденная улицами городов
Мебель из мягких кирпичей
Мебель "Habitat" и светильники "Light and Iron"
Поскольку это все- таки мебель, верхняя часть, где необходимо сидеть ровная и гладкая, а нижняя больше повторяет очертания островов. Поэтому и сидеть можно на такой мебели, и использовать как столик, и украшать вазам, складывать прессу, книги. В комплекте - четыре стула, которые могут быть использованы и как стол с маленькими табуретами, или как подскажет ваша фантазия. Эти экспонаты были представлены на выставке, которая была устроена в напоминание о днях катастрофы на Фукусиме.

В больших городах довольно востребована услуга по посуточной аренде квартир. Особенно популярна квартира на сутки в москве, так как Москву посещают практически со всех уголочков мира. При этом посуточная аренда квартир намного выгодней и комфортней, недели отели.








 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.