Тематические журналы Контакты

Дом с особенной крышей в Иокогаме (Япония)

 
 


Дом с особенной крышей в Иокогаме (Япония)




Эту постройку не зря назвали Домом дневного света, наверное, потому что соответствующая наполненность помещения светом очень трудно досталась создателям проекта, сама постройка находится в очень невыгодных условиях, и из нее невозможно было устроить выход в мир через окна, вокруг дома глухие стены. А окна были заменены сетчатыми сводчатыми проемами на потолке.

Проект дома создавал японский архитектор Такеши Хосака. Потолок закрывают светопроницаемые акриловые панели. Отсутствие окон заметно, но присутствие других интерьерных решений позволяет практически не замечать этого недостатка помещения.
Особенности оценки стоимости квартиры
Особенности выбора металлической входной двери для загородного дома
Особенности сварки разнородных сталей
Особенно белая квартира иллюзий
Вход в этот дом находится ниже уровня улицы на два метра. И небезынтересная деталь, приставные лестницы, благодаря которым можно сразу же попасть на другой уровень.

Цветовое решение, сопровождение светильниками по периметру, которые в темное время суток освещают помещение, все это расширяет пространство и его объемы. Внутренние лестницы тоже кроме своего назначения позволяют расширять пространство.

Кроме того, сегодня все чаще при ремонте и строительстве зданий используются вентилируемые фасады, которые быстро собираются и имеют возможность использования различных материалов отделки, таких как керамогранит, композитные материалы. Кроме того вентилируемые фасады позволяют сэкономить на отоплении, сохранить экстерьер от воздействий внешней среды.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.