Тематические журналы Контакты

Нетривиальное решение китайского дома

 
 


Нетривиальное решение китайского дома




Загородный дом, построенный в Шанхае (Китай), уникален. Называется он Tea House and library, его создатели китайская архитектурная студия Archi-Union Architect. Этот дом совершенно необычного внешнего вида подчинен правилам современности дизайнерских решений, но при этом добавляет в окружающую реальность что-то намного большее, чем просто современность, поскольку очень чутко совмещается с окружающей средой.

В плане расположения не просматривается геометрическая ясность конструкции. Это обусловлено необходимостью впустить в помещение как можно больше дневного света, поэтому здесь использованы стены - окна.
Дом воспевающий стиль ар-нуво
Дом в Джорджтауне
Дом на крыше новостройки
Дом-дерево в Бельгии
Дом разделен на три составляющие части. Первый этаж вместил зону гостиной и библиотеки. Балкон –терраса рядом пронизан живостью настоящего дерева, сохраненного дизайнерами. Балкон имеет треугольную форму.

На территории участка возле дома расположился бассейн. Закручивающаяся лестница, ведущая на другие уровни, извиваясь, напоминает пещерные своды и лабиринты. Библиотека здесь является как- будто жизненной необходимостью пространства, полки акцентированы и многое говорят об обитателях и их окружении.

В связи с переездом на новую квартиру возникает проблема, которая не требует отлагательств - ремонт новой квартиры. При чем обычно приходится практически все переделывать, чтоб будущая квартирах была максимально комфортной и уютной.























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.