Тематические журналы Контакты

Прообраз будущего стадиона в Катаре

 
 


Прообраз будущего стадиона в Катаре




В 2022 году в маленьком арабском государстве Катар должен проходить Чемпионат по футболу. Но очень многие специалисты и представители журналистских кругов глубоко сомневаются в том, что этот процесс можно организовать в раскаленной Аравийской пустыне. Но стадион,о котором сейчас идет речь The Showcase наглядно демонстрирует то, что невозможного в нашей жизни не существует. И государство в полную силу готовится к предстоящему Чемпионату Мира.

А строительством стадиона занимаются самые выдающиеся архитекторы мира. Среди них и сэр Норман Фостер. Совсем недавно в стране открылся первый объект-это солнечная арена The Showcase, проект принадлежит компании Arup Associates.
Стадион с самым большим в мире куполом
Стадион в Варшаве
Стадион, «выросший» из скалы - проект для ОАЭ
Стадионы могут быть и трехмерными
Эта арена не будет принимать соревнования масштаба Чемпионата Мира, но сейчас для тренировочной деятельности и для поединков по мини-футболу- арена готова.

И несмотря на это объект The Showcase становится знаковым к предстоящим играм. И является доказательством выбора ФИФА страны, и что проводить здесь World Cup 2022 вполне возможно. Это первый стадион, где электроэнергия для его нужд вырабатывается только солнечными батареями, установленными и на крыше и на других ровных плоскостях. Немаловажно, что крыша защищает и от солнечных лучей. А система охлаждения имеет свои особенности, поскольку подключена непосредственно к каждому сидению.

Наилучшим стойматериалом ранее и до сегодняшнего дня пока остается кирпич силикатный оптом который купить по самым низким ценам компания Вектор. Силикатный кирпич изготавливается из материалов, которые обуславливают его прочность, которая остается на протяжении долгого времени.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.